Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Petra Burmeister

Geschäftsführerin

Tel.: +49 381 44 00 100
p.burmeister@remove-this.inrostock.de

Michaela von Cyrson-Oertel

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.:+49 381 44 00 110
mvco@remove-this.inrostock.de

Mareen Kuhnert

Assistentin der Geschäftsführung

Personal und Veranstaltungen 

Tel.:+49 381 44 00 120
m.kuhnert@remove-this.inrostock.de

Marketing

Tony Drechsler

Marketing

Tel.:+49 381 44 00 190
t.drechsler@remove-this.inrostock.de

HanseMesse

Andreas Markgraf

Geschäftsbereichsleiter HanseMesse

Tel.: +49 381 44 00 601
a.markgraf@remove-this.inrostock.de

Josephin Klötzer

Stellvertreterin des Geschäftsbereichsleiters HanseMesse

Tel.: +49 381 44 00 610
j.kloetzer@remove-this.inrostock.de

StadtHalle

Sabine Dittschlag

Verkaufsleiterin StadtHalle

Tel.: +49 381 44 00 181
s.dittschlag@remove-this.inrostock.de

Christina Stresing-Schuberth

Mitarbeiterin Verkauf

Tel.: +49 381 44 00 188
c.stresing@remove-this.inrostock.de

Sophie Lützow

Mitarbeiterin Verkauf

Tel.: +49 381 44 00 180
s.luetzow@remove-this.inrostock.de

Technik

Felix Scharff

Technischer Leiter

Tel.: +49 381 44 00 102
f.scharff@remove-this.inrostock.de

Joachim Evers

Facility Manager

Tel.: +49 381 44 00 101
j.evers@remove-this.inrostock.de

Nico Lebert

Bereichsleiter Bühnen- und Haustechnik

Tel.: +49 381 44 00 119
n.lebert@remove-this.inrostock.de

Roland Höhne

Bereichsleiter E-Technik, Beleuchtung

Tel.: +49 381 44 00 108
r.hoehne@remove-this.inrostock.de

Ingo Klinge

Ton- und Kommunikationstechnik

Tel.: +49 381 44 00 115
i.klinge@remove-this.inrostock.de

Christian Lommatsch

Bereichsleiter Ton- und Videotechnik

Tel.: +49 381 44 00 116
c.lommatsch@remove-this.inrostock.de

Ticketservice

Astrid Klebba

Leiterin Ticketvorverkauf/Rezeption

Tel.: +49 381 44 00 444
tickets@remove-this.inrostock.de

Christine Losch

Mitarbeiterin Ticketverkauf/Rezeption

Tel.: +49 381 44 00 444
tickets@remove-this.inrostock.de

Wir sind wieder für Sie da!

Montag bis Freitag von
08:00 Uhr bis 18:00 Uhr

An Veranstaltungstagen auch am Wochenende geöffnet!

Tickethotline: 0381 44 00 444
tickets@inrostock.de 

Gesetz zur Gutscheinlösung

Um die Kultur- und Freizeitbranche zu unterstützen, wurde am 15. Mai 2020 von der deutschen Bundesregierung, dem Bundesrat und dem Bundestag ein neues Gesetz zur Abmilderung der Folgen der Covid-19-Pandemie in der Veranstaltungsbranche verabschiedet, das sogenannte „Gesetz der Gutscheinlösung“.

Hier geht es zur Gutscheinlösung.