Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Petra Burmeister

Geschäftsführerin

Tel.: +49 381 44 00 100
p.burmeister@remove-this.inrostock.de

Klaus Kunze

Kaufmännischer Leiter, Prokurist

Tel.: +49 381 44 00 182
k.kunze@remove-this.inrostock.de

Michaela von Cyrson-Oertel

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.:+49 381 44 00 110
mvco@remove-this.inrostock.de

Marketing

Tony Drechsler

Marketing

Tel.:+49 381 44 00 190
t.drechsler@remove-this.inrostock.de

HanseMesse

Andreas Markgraf

Geschäftsbereichsleiter HanseMesse

Tel.: +49 381 44 00 601
a.markgraf@remove-this.inrostock.de

Josephin Klötzer

Stellvertreterin des Geschäftsbereichsleiters HanseMesse

Tel.: +49 381 44 00 610
j.kloetzer@remove-this.inrostock.de

StadtHalle

Sabine Dittschlag

Verkaufsleiterin StadtHalle

Tel.: +49 381 44 00 181
s.dittschlag@remove-this.inrostock.de

Christina Stresing-Schuberth

Mitarbeiterin Verkauf

Tel.: +49 381 44 00 188
c.stresing@remove-this.inrostock.de

Kirsten Brasche-Salinger

Mitarbeiterin Verkauf

Tel.: +49 381 44 00 180
K.Brasche-Salinger@remove-this.inrostock.de

Marion Sandig-Krempin

Kongressmanagement

Tel.: +49 381 44 00 180
m.sandig@remove-this.inrostock.de

Technik

Felix Scharff

Technischer Leiter

Tel.: +49 381 44 00 102
f.scharff@remove-this.inrostock.de

Joachim Evers

Facility Manager

Tel.: +49 381 44 00 101
j.evers@remove-this.inrostock.de

Nico Lebert

Bereichsleiter Bühnen- und Haustechnik

Tel.: +49 381 44 00 119
n.lebert@remove-this.inrostock.de

Roland Höhne

Bereichsleiter E-Technik, Beleuchtung

Tel.: +49 381 44 00 108
r.hoehne@remove-this.inrostock.de

Ingo Klinge

Ton- und Kommunikationstechnik

Tel.: +49 381 44 00 115
i.klinge@remove-this.inrostock.de

Christian Lommatsch

Bereichsleiter Ton- und Videotechnik

Tel.: +49 381 44 00 116
c.lommatsch@remove-this.inrostock.de

Ticketservice

Astrid Klebba

Leiterin Ticketvorverkauf/Rezeption

Tel.: +49 381 44 00 444
tickets@remove-this.inrostock.de

Christine Losch

Mitarbeiterin Ticketverkauf/Rezeption

Tel.: +49 381 44 00 444
tickets@remove-this.inrostock.de

Parkplatzvermietung

Nadja Held

Vermietung Dauerparkplätze

Tel.: +49 381 44 00 111
n.held@remove-this.inrostock.de

Amigos-Konzert krankheitsbedingt verschoben.

Eine schwere Grippe hat auch Karl-Heinz Ulrich erwischt. Auf ärztlichen Rat hin wird der Amigo daher pausieren, um den Infekt auszukurieren. Die Amigos freuen sich schon jetzt auf die Konzerte, die im April nachgeholt werden und hoffen, alle Fans auch an diesen Tagen begrüßen zu dürfen. Die Karten behalten ihre Gültigkeit. Sollte Ihnen der Veranstaltungsbesuch am 11.04.2019 nicht möglich sein, können Sie die Tickets an der VVK-Stelle oder -Plattform, an der Sie erworben wurden, zurückgeben.

Neuer Termin: 11.04.2019

Holiday on Ice 2019

5. bis 8. Dezember

Sichern Sie sich jetzt Ihre Tickets.

Zusatz-Show für Cavalluna 28.04.2019 - 18:30 Uhr

Aufgrund der hohen Nachfrage zur neuen Pferdeshow, wird es eine Zusatztermin am 28.04.2019 um 18:30 Uhr geben. 

Hier geht es zu den Tickets.